АО "Институт химических наук им. А.Б. Бектурова" и Республиканское государственное предприятие "Институт ядерной физики" объявляют о заключении Меморандума о сотрудничестве в области науки и инноваций.

Алматы, 05 декабря 2023 года  – Акционерное общество "Институт химических наук им. А.Б. Бектурова" и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт ядерной физики" Министерства энергетики Республики Казахстан официально объявляют о заключении Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и научно-инновационной деятельности.

memorandum1

Меморандум, подписанный Генеральным директором АО "Институт химических наук им. А.Б. Бектурова" Тасибековым Хайдаром Сулеймановичем  и Генеральным директором РГП "Институт ядерной физики" Сахиевым Саябеком Куанышбековичем, направлен на укрепление взаимодействия в области научных исследований, технических разработок и обмена опытом в областях химии и ядерной физики.

Согласно Меморандуму, стороны собираются совместно работать над реализацией различных проектов и программ, направленных на развитие научно-технического взаимодействия и инновационных решений. В числе ключевых направлений сотрудничества - организация научных стажировок, совместные конференции и семинары, а также совместные исследовательские проекты и гранты.

memorandum1

Стороны также обязуются содействовать интеграции международных научных организаций и реализации мероприятий, направленных на развитие инноваций и чистой энергетики. Важным аспектом сотрудничества является соблюдение принципов конфиденциальности и уважения интеллектуальной собственности.

Меморандум также предусматривает широкий спектр форм совместных мероприятий, включая симпозиумы, семинары, конференции, курсы повышения квалификации и реализацию совместных научно-исследовательских проектов.

Стороны выражают уверенность, что данное сотрудничество позволит повысить эффективность научно-технического взаимодействия и способствовать инновационному развитию в области химии и ядерной физики.